Комментарий Владимира Мякуша по докладу Петра Сумина

Владимир Мякуш прокомментировал отчет губернатора Петра Сумина о результатах деятельности Правительства Челябинской области за 2009 год.

По мнению Владимира Мякуша, Челябинская область успешно преодолевает кризис. «Власть умеет слушать и слышать людей, откликается на их нужды, заботится о них, и Петр Иванович очень четко, и самое главное доходчиво, в своем докладе это пояснил, - комментирует Владимир Мякуш. - Главная цель губернатора и депутатов Законодательного Собрания - делать все для того, чтобы жители нашей области жили с каждым годом лучше. Это суть сегодняшнего доклада».

Как было сказано в докладе, на ближайший год планируются посткризисные мероприятия. Здесь главная задача - сделать все, чтобы к концу текущего года Челябинская область приблизилась к докризисному состоянию. Если мы это сделаем, то повысится и заработная плата, появятся деньги на решение социальных проблем.

Владимир Мякуш: «Могу сказать, что сегодня для области главное -сохранить команду, которая есть, создать преемственность и сделать все для того, чтобы та политика, которая проводится губернатором, Законодательным Собранием, правительством, - продолжалась».

Отчет Губернатора Челябинской области о результатах деятельности Правительства Челябинской области за 2009 год был одобрен и получил официальную оценку.

Как отметил Владимир Мякуш, в докладе губернатора прозвучала одна цифра. Более 37 миллиардов рублей дохода потерял бюджет 2009 года. «А это - не отремонтированные дороги, это те деньги, которые не пошли на повышение зарплаты и т.д. Это большие потери! Но тем не менее активная работа с Федеральным центром лично Губернатора и Правительства области, позволила получить дополнительно 20 миллиарда рублей. И мы сохранили все социальные обязательства».