22 июня - День памяти и скорби (https://poor.zs74.ru/news/22-iyunya-den-pamyati-i-skorbi-0)

                                                                                                   Дорогие земляки!
       70 лет назад в такой же летний день 22 июня началась Великая Отечественная война, унесшая десятки миллионов жизней наших соотечественников, оставившая за собой  разрушенные  города и села, разбитые судьбы.
       Сколько бы ни минуло лет с того времени, мы не имеем права забыть эту скорбную дату. Сегодня мы склоняем головы в знак величайшего уважения ко всем ветеранам фронта и тыла, ко всем, кто спас наше Отечество от уничтожения, кто принес свободу народам мира.
      Мы с горечью и болью вспоминаем тех, кого не вернула нам война: родных и близких, всех тех, кто геройски сражался с фашистами и погиб на полях сражений, кто скончался от голода, пыток и ран в концлагерях, кто честно трудился в тылу и не дожил до великого Дня Победы.
      И пусть в этот день к мемориалам и скромным сельским обелискам лягут цветы. 
      Вечная память всем, кто подарил нам мир и свободу.

В.В. Мякуш,
председатель Законодательного Собрания


Source URL: https://poor.zs74.ru/news/22-iyunya-den-pamyati-i-skorbi-0