Руководство и депутаты Законодательного Собрания Челябинской области выражают глубокие соболезнования родным и близким журналиста и медиаменеджера, главного редактора газеты «Комсомольская правда» Владимира Николаевича Сунгоркина (https://poor.zs74.ru/news/rukovodstvo-i-deputaty-zakonodatelnogo-sobraniya-chelyabinskoy-oblasti-vyrazhayut-glubokie-3)
Ушел из жизни один из самых талантливых российских журналистов, настоящий профессионал Владимир Николаевич Сунгоркин. Это был ответственный и мудрый руководитель, наставник молодых журналистов, автор ряда книг и продюсер документальных фильмов, рассказывающих о БАМе, раскрывающих неизвестные страницы истории нашей страны. Десятки лет он отдал любимой газете, пройдя путь от корреспондента до главного редактора. Благодаря ему «Комсомолка» стала изданием, которое любят и читают миллионы жителей нашей страны и далеко за ее пределами. В последней своей экспедиции он собирал материал для книги об известном исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве, биографию которого исследовал многие годы.
Искренние соболезнования родным и близким, коллегам и друзьям. Светлая память о Владимире Николаевиче навсегда останется в наших сердцах.