
Участниками форума стали делегации Челябинской, Тюменской, Курганской, и Свердловской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.
Основными темами для обсуждения на форуме стали вопросы создания собраний молодых депутатов при представительных органах власти, а также роли молодых депутатов в развитии региона, реализации инвестиционной политики в регионах и ряд других вопросов.
Одним из партнеров форума стала палата молодых законодателей при Совете Федерации. В ходе пленарного заседания заместитель председателя палаты молодых законодателей Николай Бурматов проинформировал коллег об экономическом потенциале и инвестиционных проектах Челябинской области, а председатель Собрания молодых депутатов Челябинской области Евгений Малеев рассказал о работе молодых депутатов на Южном Урале.